Дерматолог объяснила, как безопасно избавиться от мозоли
Просмотров: 1 376 629

Самое важное, чтобы в рану не попала инфекция.

Врач-дерматолог, косметолог Наталья Яковлева объяснила, как правильно удалять мозоли.

«Мокрую мозоль обязательно обработать не просто перекисью, а антисептиками или спиртовым раствором, хлоргексидином, мирамистином. Стерильной иглой можно поддеть покрышку пузыря, но не протыкать кожу. У вас выйдет пузырь с серозной жидкостью, который перестанет причинять дискомфорт из-за болезненности. В конце помазать анилиновыми красителями или красным фукорцином, зеленкой», — сказала она URA.RU.

После этого нужно носить удобную обувь, которая не будет натирать.

«Инфекция не должна попасть в рану, поэтому нужно подсушивать мозоль. Для этого можно использовать растворы с цинком. Наносить не реже 2-3 раз в день, тогда произойдет эпителизация, человек наденет обувь и уже не будет чувствовать боли с дискомфортом», — подытожила она.

Ранее исполнительный директор Ассоциации медицинских центров и врачей «Лига подиатрии», глава компании «Подиатр» Ольга Чижевская рассказала, какая обувь в летнее время становится идеальным местом для появления грибка.

19/08/22 Источник: radiokp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)